Войти в почту

В Москве открылась летняя площадка кинотеатра "Художественный"

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. В Москве во дворе бара "Стрелка" открылась летняя площадка кинотеатра "Художественный". Фильмом открытия стала кинокартина "Главная роль", передает корреспондент ТАСС.

Новая площадка старейшего московского кинотеатра расположилась на Берсеневской набережной.Перед входом организаторы установили афишу, которая рассказывает о сеансах, которые запланированы на ближайшие дни.

Для того, чтобы попасть на любой из сеансов, необходимо заранее приобрести онлайн-билет. Зал разделен на две части - амфитеатр и партер. В связи с этим билет на одного человека обойдется в 200 или в 600 рублей, в зависимости от выбранной локации. Однако стоит приходить за 30 минут до начала сеанса, так как посадка полностью свободна как в амфитеатре, так и в партере.

Всего на первый сеанс пришло около 300 человек.

"Мы составили специальную программу для этой площадки. Она состоит из нескольких направлений. <…> Мы покажем фильмы, как уже известные фильмы, так и кинокартины, которые ранее были представлены в Каннах или Берлине", - сказал программный директор Summer Cinema by KION, Strelka Film Festival и кинотеатра "Художественный" Стас Тыркин перед началом сеанса.

Он добавил, что работать площадка будет до конца сентября. Сеансы будут идти каждый день в 21:00.