Войти в почту

Политолог Куликов призвал разделять творчество и позицию Юрия Шевчука

Фронтмен группы «ДДТ» Юрий Шевчук оскорбил миллионы россиян и сделал это в грубой, циничной форме. Об этом в среду, 15 июня, заявил российский политолог и телеведущий Дмитрий Куликов.

Политолог Куликов призвал разделять творчество и позицию Юрия Шевчука
© Вечерняя Москва

Ведущий политического ток-шоу «Кто против?» на телеканале «Россия 1» считает, что поднявшаяся в последнее время волна негодования в адрес рок-музыканта вполне оправдана.

— Это действие не против президента, а против миллионов людей. Ну так какое он хочет к себе отношение? Извините, я после такого действия, которое связано с оскорблением и унижением прямым моих соотечественников... Для меня Шевчука не существует, — заметил Куликов.

При этом 54-летний политолог заявил, что не перестанет любить творчество артиста и песни его группы. Он отметил, что стоит разделять музыкальную и общественную деятельность знаменитостей вроде Шевчука, Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова, пишет портал StarHit.

В конце мая известный российский рок-исполнитель заявил, что группа «ДДТ» прекращает концертную деятельность на территории России.