Войти в почту

Жительница Вологды вышила алмазами логотип к юбилею города

Анастасия Жужгина создала картину с логотипом юбилея Дня города. Вологжанка выложила цифру 875 и разноцветные лепестки в технике алмазной мозаики.

Жительница Вологды вышила алмазами логотип к юбилею города
© Вологда.рф

Девушка работала над картиной размером 60 x 60 см на протяжении трех недель. Выкладывала мозаику по вечерам, когда было свободное время. По словам Анастасии, результат ей очень понравился.

«Вологда — очень зеленый город, с большой историей и лучшими в мире людьми. Логотип ко Дню города пришелся мне по душе, поэтому решила создать такую картину. Я очень довольна тем, что получилось», — комментирует «Вологда.рф» Анастасия Жужгина.

Логотип ко Дню города в этом году выбирали путем голосования. В нем участвовали работы четырех дизайнеров из разных уголков Вологодской области. Победу одержал Андрей Васильев из Вологды. Дизайнер признался, что ему приятно, когда его работа вдохновляет других на творчество.

«Я думаю, что проявление любого творчества — это классно. Мне приятно, что у автора откликнулся логотип и побудил его к созданию работы», — прокомментировал Андрей Васильев.

Свою картину Анастасия Жужгина хочет подарить городу. Напомним, что в прошлом году вологжанка вручила портрет Андрею Малахову после съемок передачи «Прямой эфир». А в 2019-м мастерица подарила портрет Екатерине Андреевой из программы «Время».