Войти в почту

Пятый канал рассказал про романы Басова

Пятый канал рассказал про романы Басова

В пятницу, 10 июня, в 00.45 на «Пятом канале» прошла премьера — первая серия документального цикла передач «Они потрясли мир» под названием «Любовь и ревность Владимира Басова».

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» сообщили представители канала.

Центральная фигура серии – Басов – фантастический советский режиссер, потрясающий актер, гений эпизода. Он играл так, что затмевал актеров главных ролей. Он не был красавцем. В актерском мире над его внешностью за глаза посмеивались, а он с легкостью покорял сердца первых красавиц и на экране, и в реальной жизни.

Девочки стали обращать на Володю внимание еще в школе. Он умел шутить, смеяться, много и интересно говорить, и быть невероятно обаятельным. Он был женат трижды. И каждый раз его привлекал определенный типаж – холодные, самодостаточные, зацикленные на себе актрисы. После разводов все экс-супруги признавались, что он беспробудно пил и зачастую поднимал на них руку.

Почему дети Басова оказывались в интернате? Из-за чего режиссер отобрал детей у своей третьей жены и запретил ей с ними встречаться. Смог ли актер стать примерным отцом и избавиться от пагубных привычек. Неужели Наталья Фатеева рассчитывала, что после развода знаменитый режиссер к ней вернется? Правда ли в глубине души Басов был ранимым и очень неуверенным в себе человеком? И кто из женщин все же по-настоящему его любил? Всё это было рассказано на Пятом канале.

Напомним, что каналы «Ред медиа» отметили 350-летие Петра I с размахом.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».