Войти в почту

На ПМЭФ-2022 участники "Большой перемены" встретились с Наталией Мандровой

ТАСС, 17 июня. С 15 июня по 18 июня на площадке Петербургского международного экономического форума (6+) работает Студия "Большой перемены" в гостях у "Точки Юниор", ведущими и зрителями в которой на протяжении всех дней ПМЭФ будут участники Всероссийского конкурса "Большая перемена" (6+) - проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей" (6+), а гостями станут государственные деятели, лидеры бизнеса и представители экспертных кругов.

16 июня гостем в студии "Большой перемены" встретились генеральный директор АНО "Большая перемена" Наталия Мандрова, участник Всероссийского конкурса "Большая перемена" Никита Павлов и модератор сообщества "Большая перемена" "ВКонтакте" Евгений Абрамов.

В рамках дискуссии участники обсудили возможности для развития, которые предоставляются школьникам и наставникам "Большой перемены", какие реализуются проекты, акселераторы, образовательные программы в области технологий, науки, урбанистики и других направлений.

"Большая перемена" задает тон и планку, потому что здесь действительно не оценивают, а ценят. Здесь каждый имеет возможность принимать решение, выдвигать идеи и инициативы, каждый может получить поддержку. Именно поэтому "Большая перемена" - это детское сообщество, которое строят сами ребята. Идея "Большой перемены" - заключается в том, чтобы найти классных и толковых ребят, помочь им самим взлететь, а когда они взлетят, они помогут другим - родителям, близким, друзьям, одноклассникам, односельчанам. Жизнь двигают люди, всегда есть кто-то, кто становится лидером и вытаскивает всех за собой. Для нас важно, чтобы это были не карьеристы, а альтруисты, поэтому у нас много волонтерской активности в сообществе. Мы хотим, чтобы в дальнейшем они разделили свой успех с обществом или хотя бы с теми людьми, которые их окружают", - рассказала Наталия Мандрова.

С 15 по 18 июня на площадке ПМЭФ будет функционировать "Студия "Большая перемена" в гостях у Точки Юниор", гостями которой станут государственные деятели, лидеры бизнеса и представители экспертных кругов, а участниками - подростки "ПМЭФ.Юниор". Трансляция всех выпусков в рамках работы студии будет проходить в сообществе "Большая перемена" "ВКонтакте". В финальный день ПМЭФ на площадке форума состоится молодежный трек "ПМЭФ.Юниор", в работе которого примут участие 50 победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" - проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей".

18 июня участие в "ПМЭФ.Юниор" примут 150 активных подростков в возрасте 14-18 лет из России и других стран, среди них - 50 победителей "Большой перемены" из 32 регионов страны. В формате панельных дискуссий, питч-сессий, мастер-классов и "диалогов на равных" подростки обсудят с лидерами мирового бизнеса и государственными деятелями вопросы сверхновых карьерных траекторий и компетенций будущего, ресурсосбережения и экологического будущего, стратегии молодежи в построении новой экономики и выстраивания эффективного взаимодействия корпораций и подрастающего поколения. В разработке концепции "ПМЭФ.Юниор" принимали участие 15 ребят из "Большой перемены" - победителей конкурсного отбора - в рамках креативной мастерской "Предпринимательский старт", которая работала на Фестивале детства и юности "Большая перемена" 1 июня на ВДНХ в Москве.

ТАСС - генеральный информационный партнер Всероссийского конкурса "Большая перемена".

ТАСС - фотохост-агентство и информационный партнер ПМЭФ-2022.