Войти в почту

В Миллерово прошел форум «КиноМиллерово»

Малые города — большая история

Сегодня, 17 июня, в районном доме культуры прошел очередной форум «КиноМиллерово». Его организатор Александр Кириченко, наш земляк, выпускник лицея №7 г. Миллерово.

Это уже не первая встреча, на которую приглашаются юные миллеровские зрители. На этот раз в наш город приехал исполнитель главной роли фильма «Робо», юный, но уже довольно популярный актер — Даниил Муравьев. Приехал он вместе с мамой, Евгенией.

Зал Дома культуры был полон, учащиеся городских и районных школ пришли на встречу с актером, чтобы послушать, как снимался фильм, узнать, насколько сложно было справиться с ролью. Мечтали, конечно, и сфотографироваться с киногероем.

Столичных гостей и собравшихся в зале приветствовал глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко:

Уверен, все любят кино, знают киногероев. Наше русское кино направлено в первую очередь на реализацию таких светлых чувств, как любовь, честь, достоинство, знание и понимание собственной истории.

В ходе форума Даниил Муравьев рассказал о работе на съёмочной площадке. К примеру, друга персонажа Дани нарисовали на компьютере, и юному актеру приходилось разыгрывать сценки с воображаемым партнером.

После общения состоялся просмотр фильма «Робо».

Дети были в восторге от фильма и благодарили организаторов. Как рассказал Александр Кириченко, форум будет проходить в нашем городе ежегодно. Впереди встречи с новыми фильмами и актерами.

Справочно

«Робо»— российская фантастическая драма. Мальчик-фантазёр Митя (Даниил Муравьёв) разочаровал родителей самым оскорбительным образом — он решил стать художником. Не желающий идти по стопам родителей-учёных, он встречает умного робота (голос Сергея Безрукова), сбежавшего от своих создателей. При этом его познания довольно странные: в него загрузили кучу всякого и он даже знает про «семейные ценности», но не в курсе, что такое семья. Поэтому сбегает из лаборатории искать семью! Пряча беглеца, Митя приобретает настоящего друга, который помогает ему решать проблемы дома и в школе. История необыкновенной и удивительной дружбы мальчика и робота, в результате которой каждый из них приобретает новые черты характера, чувства и эмоции.

The post

В Миллерово прошел форум «КиноМиллерово»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.