Войти в почту

Названы знаменитости, критикующие Россию, и снова вернувшиеся домой

В частности, вернулся из Израиля Иван Ургант. Телеведущий, по слухам, снова работает на Первом канале и уже пообещал новый формат шоу. Актриса Ингеборга Дапкунайте критиковала Россию, уехав в Брюссель, но тоже прилетела в Москву. В столице знаменитость проводит фестиваль «Вдохновение», который финансируется за счёт госбюджета.

Названы знаменитости, критикующие Россию, и снова вернувшиеся домой
© 2x2.su

Попыталась начать гастролировать певица Манижа, но её сняли с фестиваля в Санкт-Петербурге. Та же участь может постичь Леонида Агутина, которого обвинили в поддержке военных ВСУ. Сам артист это опровергает.

В Москве замечены Эммануил Виторган, телеведущий Александр Васильев и пр., пишет eadaily.com.

Политолог Армен Гаспарян заявил, что его не удивляет, что вся публика начала возвращаться: за границей они никому не нужны.

Ни один человек в здравом уме, при выборе, условно, пойти на концерт Rolling Stones или Iron Maiden или посетить концерт „Ногу свело“, не выберет это музыкальное д***, - говорит Гаспарян.

Эксперт призвал зрителей к тому, чтобы не ходить на концерты, не помогать им финансово. Тогда знаменитости могут поехать на Украину, но там высокий уровень русофобии и гонения на русский язык, говорит Гаспарян. Также он обратился к Минкультуры и посоветовал им запретить концерты знаменитостей, критиковавших российскую власть.

Такие селебрити не смогут претендовать и на государственное финансирование. А журналист Светлана Пикта призвала ввести наказание для тех площадок, которые приглашают таких знаменитостей. Она возмутилась, что российские звёзды «побежали спасать свои активы».

Другого мнения придерживается журналистка Ксения Собчак. Она отмечает, что сейчас бессмысленно отрекаться от чего-либо: всё равно будет мало заявлений. В частности, Собчак указала, как сейчас отовсюду гонят экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову. Против неё выступают и в России, и на Западе. Прогнали её и с Украины.

Это то, о чем я говорила. Что бы ни сделал условный «перебежчик» - другой стороне всегда будет мало. Каждый день с тебя будут требовать всё более радикальных заявлений. И тут ты либо как Чулпан Хаматова - недоумеваешь, либо как Марина Овсянникова - открещиваешься от национальности, - писала в Telegram-канале «Кровавая барыня» Ксения Собчак.

Ранее портал 2х2.su писал про аншлаги у Максима Галкина в Израиле. Позже уехавший с Аллой Пугачёвой за границу пародист рассказал, что для него значит Россия.