Войти в почту

Муж Юлии Меньшовой рассказал о напряжении от Москвы

Муж актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой актер Игорь Гордин вспомнил первые годы своей жизни в столице. В беседе с «Москвич Mag» он признался, что город сильно его напрягал и при любой возможности он старался убежать на родину — в Санкт-Петербург.

Муж Юлии Меньшовой рассказал о напряжении от Москвы
© Мослента

«Когда учился на первом курсе ГИТИСа, раз в месяц сбегал, чтобы выдохнуть — Москва стала для меня большим напряжением, было некомфортно», — сказал Гордин. Он объяснил, что всегда был домашним ребенком, а тут впервые оказался один и вынужден был стать взрослым, самостоятельным. «К тому же я тяжело вхожу в новые обстоятельства, мне всегда нужно время. Стеснение и неуверенность — одна из причин, почему я пошел в артисты. Чтобы с этим бороться. Многим закомплексованным людям сцена дает возможность раскрыться», — добавил он.

Гордин переехал в Москву в возрасте 24 лет. Когда он, получив техническое образование, вдруг решил поступать в театральный, в питерский вуз его не взяли из-за возраста. Тогда мужчина решил попытаться поступить в столичный университет. И поступил — в Москве в него поверили.

«Сегодня я уже не мучаюсь, но мирюсь с Москвой — пытаюсь найти с ней свои точки соприкосновения. Если бы было совсем тяжело, эмигрировал бы в Петербург. Москва — часть моей жизни, я не могу ее не любить, поэтому выбираю здесь свои дорожки и пути, по которым приятно обходить сносящую энергию толпы», — признался актер.

Ранее актер Виктор Добронравов, известный по ролям в фильмах «Чемпион мира» и «Стрельцов», а также в сериале «Не родись красивой», высказался об избалованности москвичей. «Москва дает очень много возможностей. Так уж заведено, что это центр всего в нашей стране», — заметил он.

Мослента: главные новости