Войти в почту

В Самаре основатель рок-группы "СерьГа" дал концерт для участников спецоперации

САМАРА, 18 июня. /ТАСС/. Основатель рок-группы "СерьГа" Сергей Галанин выступил в Самарском военном госпитале с концертной программой для военнослужащих, принимавших участие в специальной операции. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.

"Музыкант выступил перед собравшимися в актовом зале госпиталя с концертной программой, содержащей в себе песни собственного сочинения, известные песни других авторов и композиции патриотической направленности. Зрители подпевали исполнителю", - рассказали в ведомстве.

Врач-пульмонолог Самарского военного госпиталя Татьяна Никитина считает, что подобные мероприятия помогают солдатам быстрее реабилитироваться. "Проводимые мероприятия в военно-лечебных учреждениях нашего округа с участием артистов оказывают значительное влияние на восстановление морального духа, создания позитивного настроения у военнослужащих, которое помогает скорейшему восстановлению и проведению медицинской реабилитации в условиях нашего госпиталя", - сообщила она.

Сергей Галанин родился 16 ноября 1961 года в Москве. В качестве бас-гитариста выступал с группами "Редкая птица" и "Гулливер". В 1985 году вместе с Гариком Сукачевым основал "Бригаду С", которую временно покинул в 1989 году, вернувшись спустя два года еще на пару лет. С 1994 года работает с собственным коллективом "СерьГа", выступая как вокалист, гитарист и автор песен. Среди самых известных - "А что нам надо", "Страна чудес", "Дорога в ночь" и другие.