Войти в почту

Творческий подарок для Вологды подготовили артисты из Харовска

На сцене культурно-досугового центра «Забота» сегодня прошел праздничный концерт-подарок «С днем рождения, город Вологда!» Для зрителей выступили артисты Дома культуры «Мир» (г. Харовск) и Харовского отделения Союза пенсионеров России.

Творческий подарок для Вологды подготовили артисты из Харовска
© Вологда.рф

«Художественный руководитель КДЦ "Забота" Любовь Валерьевна Зверева предложила нам выступить в качестве подарка ко Дню города. Мы приняли приглашение, привезли ансамбли из Харовска. Всего нас 26 человек из разных коллективов. Мы исполняем и песни, и танцы — полноценный концерт. В программе номера развлекательной тематики, чтобы подарить зрителям хорошее настроение», — рассказала хормейстер Дома культуры «Мир» Любовь Тихомирова.

Харовчанка Полина Смирнова сегодня выступила в составе танцевального коллектива «Калейдоскоп» и читала со сцены стихи собственного сочинения. Признается, что в местном отделении Союза пенсионеров России участникам не дают скучать.

«Мы занимаемся танцами, кружевоплетением, скандинавской ходьбой, играем в теннис. Все посетительницы очень общительные, веселые, задорные. А еще я с детства пишу стихи — о Родине, о Вологде, о Харовске», — говорит женщина.

«Нас связывает общий дух — все настолько позитивные, задорные, не хотят сидеть дома, энтузиазм так и прет!» — добавляет участница коллектива «Калейдоскоп» Людмила Стуликова.

Также в концерте приняли участие артисты вокального ансамбля «Отрада». Харовчане не раз приезжали в «Заботу» и раньше. Но большой отдельный концерт организовали впервые.

«Мы пригласили наших давних друзей в честь 875-летия Вологды, и они откликнулись с удовольствием. Это замечательный подарок! Коллективов много — и солисты, и вокальные, и танцевальные коллективы. Сегодня они радуют нас своим мастерством, поднимают наше настроение в преддверии Дня города», — поделилась мнением художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Добавим, в рамках мероприятий, посвященных 875-летию города Вологды, культурно-досуговый центр «Забота» приглашает вологжан на концерт вокального ансамбля «Букет» под руководством Ольги Шестериковой. В программе прозвучат песни о Вологде, композиции на стихи вологодских авторов. Встреча пройдет 21 июня в 14:00 по адресу: г. Вологда, ул. Мальцева, 20.