Войти в почту

Фильм "Одна" возглавил кинопрокат в России и странах СНГ в минувшие выходные

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Отечественный драматический фильм "Одна" стал лидером проката в России и странах СНГ в минувшие выходные и собрал 43,4 млн рублей. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 16 по 19 июня, которые были опубликованы в воскресенье.

Картина режиссера Дмитрия Суворова вышла в прокат 9 июня. В основу сюжета легли реальные события 40-летней давности. Лента рассказывает о столкновении в небе над Дальним Востоком военного самолета Ту-16 и пассажирского Ан-24, в котором студентка Лариса Савицкая летела со своим мужем. Среди всех пассажиров она единственная чудом осталась жива, упав с высоты 5,2 тыс. м. В течение последующих трех дней девушка, получившая тяжелые травмы, продолжала бороться за жизнь в тайге. Главные роли исполнили Надежда Калеганова, Виктор Добронравов, Максим Иванов, Мария Сокова и другие актеры.

Второе место по популярности в прошедший уикенд занял российский мультфильм "Кощей. Похититель невест" режиссера Романа Артемьева, собравший 33,7 млн рублей за выходные. По сюжету вечно молодой Кощей не может найти себе невесту. Однако все меняется после того момента, как герой сталкивается с богатырем Варварой, которая пробуждает в Кощее истинные чувства. Картина вышла в прокат 9 июня. Роли озвучивали Виктор Добронравов, Елизавета Боярская, Роман Артемьев, Екатерина Тарасова и другие.

На третьем месте оказалась кинокартина Колина Треворру "Мир юрского периода: Господство", вышедшая в прокат 16 июня и собравшая 30,6 млн рублей в странах СНГ за исключением России и Белоруссии. Фильм рассказывает о событиях, которые последовали после уничтожения острова Нублар. По сюжету обитающие там динозавры вырвались на свободу и стали полноправными обитателями планеты. Главные роли в ленте исполнили Брайс Даллас, Крис Прэтт, Сэм Нил, Лора Дерн и другие актеры.