Войти в почту

7 остросюжетных романов, которые будут держать вас в напряжении до последней секунды

С книгами сильные эмоции становятся увлекательным аттракционом. Страх, ужас, шок, волнение — все это сопровождает незаурядные жизни главных героев книг, подборку которых мы сделали вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес.

7 остросюжетных романов, которые будут держать вас в напряжении до последней секунды
© Eva.ru

«Пресс-тур», Андрей Поляков

За фантастическим сюжетом романа-антиутопии «Пресс-тур» легко читаются приметы нашего настоящего, а, возможно, недалекого будущего. Автор вложил в него немало из своего профессионального опыта. Будучи PR-менеджером с многолетним опытом работы в международных компаниях, он действует в романе от лица протагониста — столичного пиарщика Павла. Именно ему суждено сопровождать журналистов и блогеров в пресс-туре, чтобы продемонстрировать добычу альтернативного источника энергии, недавно открытого в России. События получают неожиданный поворот, когда все командированные сталкиваются с таинственной эпидемией, суровым холодом и фатальными последствиями человеческой жадности. Выберется ли хоть кто-то из этой кровавой ловушки?

«Сделка», Даша Куц

Роман «Сделка» предлагает переосмыслить вечный сюжет о дьявольском соблазне и вновь задаться важными вопросами. Существует ли душа? Если да, то что будет, если ее продать? Исполнится ли в этом случае самое заветное желание? Главному герою этого романа даже не пришлось задумываться об этом. В детстве он в ходе игры случайно заключил роковую сделку с дьяволом. И теперь ему дано всего десять дней, чтобы постараться исправить эту ошибку и отыскать способ расторгнуть зловещее соглашение. Удастся ли ему спастись и вернуть ценную частицу себя обратно?

«Вам меня не испугать», Дженнифер Макмахон

В заглавие вынесен девиз главной героини — «Вам меня не испугать». Реджине угрожает серийный маньяк-убийца по прозвищу Нептун. Он орудует в сонном городке Брайтон-Фоллс и знаменит тем, что, прежде чем расправиться с жертвой, он держит ее взаперти пять дней, а затем выставляет тело на всеобщее обозрение у полицейского участка. Именно так он уже поступил с матерью Реджины 20 лет назад, которая, впрочем, благодаря своевременной помощи чудом осталась жива. Теперь маньяк снова выходит на охоту. Он похищает подругу Реджины и недвусмысленно угрожает ей самой… Удастся ли избежать трагедии?

«Будет кровь. Сборник», Стивен Кинг

Стивен Кинг остается верен себе, выпуская раз в несколько лет сборники из четырех повестей. На этот раз «король ужаса» объединил заглавный хоррор с рассказами о дружбе и философской притчей. «Будет кровь» — повесть о уже известной поклонникам писателя героине по имени Холли Гибни. После ужасного взрыва в школе она понимает, что в мире существует много монстров и что ей предстоит встретиться со злом один на один. «Телефон мистера Харригана» представляет собой трогательную историю дружбы мальчика и пожилого миллионера. В повести «Жизнь Чака» Кинг размышляет о значимости человеческой жизни. А финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.

«Забытые кости», Вивиан Барц

Один из критиков описал книгу «Забытые кости» как «роман-кроссовер, где соединились закрученный сапиенс, детективная загадка и сверхъестественный ужас». Такой эффект достигнут благодаря незаурядной паре главных героев. Профессор-шизофреник Эрик Эванс и детектив полиции Сьюзен Марлан объединяются, чтобы расследовать жестокие преступления. Первый видит галлюцинацию в виде мертвого мальчика в джинсовом комбинезончике, а потом фото ребенка показывают в новостях — оказывается, его убили более полувека назад и закопали у телефонного столба. Вторая нуждается хоть в какой-то зацепке и берет показания профессора в работу. Только вот как понять, где правда, пусть и невероятная, а где приступы шизофрении? Тем более что галлюцинаций у Эванса становится все больше.

«Крылья», Кристина Старк

Не удивительно, что именно книга «Крылья» стала чемпионом по количеству прочтений в рунете. Она объединяет все восхитительные качества авантюрного романа. Во-первых, немного мистики. Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на ее жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Во-вторых, тайна. Лике встречается человек, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода паранормальных способностях. В-третьих, любовь и приключения. Альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии, роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные общества и закрытые школы…

«Хорошая дочь», Карин Слотер

Этот «моментальный бестселлер New York Times» был переведен на более чем 120 языков, а его автор мгновенно получила статус одной из лучших писательниц своего поколения. Драматический сюжет книги «Хорошая дочь» разворачивается вокруг трагического и таинственного события, которое много лет назад разрушило семью главной героини. Двадцать восемь лет назад счастливая жизнь Шарлотты и Саманты Куинн треснула по швам. Это убило их мать. Это привело их отца — печально известного адвоката из Пайквилля — в отчаянье. Шарлотта, как и отец, стала адвокатом. Новая трагедия, случившаяся в родном городе, заставляет ее погрузиться в воспоминания. Загадки минувшего могут всплыть на поверхность. Удастся ли героине сохранить рассудок от надвигающегося кошмара? А по специальному прокомоду EVAGIFT вы получите книгу в подарок, а также 15% скидку практически на весь ассортимент книжного сервиса!