Опальному в России Филиппу Киркорову не дали выступить и в Молдове, жители устроили митинг
Вместе с Киркоровым в Кишинёве собирались выступить Ваня Дмитриенко и Дава. Все трое были очень воодушевлены будущим концертом и радостно анонсировали его в социальных сетях. Но выйти на сцену российским звёздам так и не удалось.
Организовать выступление Филиппа Киркорова помешал митинг, организованный местной партией «Шор». Из-за него были усилены меры безопасности, и полиции пришлось остановить грузовик с аппаратурой для проверки. В машине искали подозрительные предметы – да так долго, что отведённое для концерта время истекло. В результате выступление Филиппа Киркорова и других российских исполнителей отменили.
Мы пытались убедить власти, чтобы сцена доехала до площади, но представители полиции отказали нам в этой просьбе. Это настоящий беспредел, - заявила вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер.
При этом на сайте партии сообщают, что проблемы начались не только в день концерта – необходимое оборудование мешали установить и заранее, за два дня до митинга и выступления артистов.
Сам Филипп Киркоров и другие звёзды отмену концерта никак не прокомментировали. При этом Кикророву и без того приходится непросто: его концерты отменяют и в России. Не состоится концерт, который был запланирован 20 июня в Ставрополе. Не выступит певец и на Кавказе, в Майкопе, 18 июня. Причиной называют поддержку, которую Киркоров высказал уехавшим из страны Максиму Галкину и Алле Пугачёвой.
При этом у самого Максима Галкина всё в порядке. Накануне юморист отпраздновал 46 лет в кругу друзей. Галкин опубликовал семейное фото с праздника в Израиле.