Войти в почту

Чебурашка впервые появится на большом экране в фильме с Гармашом и Яковлевой

Студия Yellow, Black and White, "Союзмультфильм" и онлайн-кинотеатр Start опубликовали тизер-трейлер совместного проекта "Чебурашка".

Чебурашка появится в фильме с Гармашом и Яковлевой
© Газета.Ru

В тизере фильма живого действия можно увидеть анимированного Чебурашку, Сергея Гармаша в образе садовника и Елену Яковлеву в роли Риммы – директора шоколадной фабрики и главной антагонистки фильма, напоминающей старуху Шапокляк. "Чебурашку" начали снимать в 2021 году в Сочи, а завершили в июне текущего года в Подмосковье. Часть съемок прошла на действующей шоколадной фабрике.

Премьера фильма состоится 1 января 2023 года. Это будет первое появление Чебурашки на большом экране. Чебурашка был придуман писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги "Крокодил Гена и его друзья". Стал широко известен после выхода мультфильма Романа Качанова "Крокодил Гена" в 1969 году.

Ранее Ана де Армас предстала в образе Мэрилин Монро в трейлере байопика "Блондинка". В картине также снялись Бобби Каннавале, Джулианна Николсон, Эдриен Броуди, Лили Фишер, Гаспар Филлипсон.

Газета.Ru: главные новости