Войти в почту

Сериалы и фильмы онлайн-кинотеатра KION получили награды премии "Большая цифра"

ТАСС, 21 июня. Состоялось объявление лауреатов 13-й национальной премии в области многоканального цифрового ТВ "Большая Цифра". В числе победителей - оригинальные проекты онлайн-кинотеатра KION. Сериал "Пингвины моей мамы" победил в номинации "Драмы/мелодрамы", сериал "Почка" - в номинации "Комедии/ситкомы". Проект "Сахаров. Две жизни" признан лучшим документальным фильмом, а тревел-шоу "Лето - это деревня" - лучшим развлекательным шоу, говорится в сообщении KION.

Драмеди режиссера Наталии Мещаниновой "Пингвины моей мамы" посвящена взрослению 15-летнего школьника Гоши. В его родной семье один за одним появляются приемные дети, а про самого Гошу родители, кажется, забыли. Пытаясь справиться с кризисом, молодой человек пробует себя в качестве стендап-комика на сцене клуба.

Сериал режиссера Марии Шульгиной "Почка" - драмеди об инспекторе пожарной службы, которой в срочном порядке нужна здоровая почка, чтобы выжить.

Документально-игровой фильм "Сахаров. Две жизни" рассказывает о разных этапах жизни всемирно известного советского физика-теоретика, правозащитника и лауреата Нобелевской премии мира Андрея Сахарова.

"Лето - это деревня" - тревел-шоу, сочетающее в себе такие жанры как влог, романтический роад-трип и реалити-шоу. В проекте приняли участие популярные блогеры из TikTok, которые отправились в сельскую местность, чтобы жить в настоящей русской деревне.

Национальная премия в области многоканального цифрового телевидения "Большая Цифра" является знаковым событием для ТВ и телекоммуникационной отрасли России. В состав жюри премии входят участники телеком- и медиаиндустрии, а также эксперты в области видеоконтента в сетях платного телевидения.

Онлайн-кинотеатр KION - сервис компании МТС, позволяющий смотреть сериалы и фильмы на смартфоне, планшете, компьютере, на Smart TV и ТВ-приставках.

Возрастная категория 12+