Войти в почту

В КЧР открылся первый пункт проката техсредств для инвалидов

ЧЕРКЕССК, 21 июня. /ТАСС/. Жители Карачаево-Черкесии (КЧР) с ограниченными возможностями здоровья смогут брать технические средства для реабилитации в специальном пункте проката, который открылся во вторник в Черкесске. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

"Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие пункта проката технических средств реабилитации на базе городской больницы Черкесска. Мероприятие прошло в рамках Года людей с ограниченными возможностями здоровья, объявленного главой Карачаево-Черкесской Республики и при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия", депутатов парламента Карачаево-Черкесии", - говорится в сообщении.

Первый в регионе пункт проката создан для временного обеспечения техническими средствами реабилитации граждан пожилого возраста, инвалидов и жителей с ОВЗ. Закуплены технические средства реабилитации - кресло-коляски, ходунки, костыли, противопролежневые матрацы, сиденья для ванны

"Планируется открыть также второй пункт, он будет располагаться в Доме-интернате для пожилых людей, который будет сдан в эксплуатацию в текущем году", - отметила заместитель председателя правительства КЧР Ирина Гербекова.