Войти в почту

СМИ выяснили, почему после начала спецоперации РФ закрыли сериал «Сваты»

Сериал «Сваты» снимала украинская студия «95 квартал», но в процессе участвовали и многие российские звёзды. Некоторым из них в связи с высказываниями о воссоединении России и Крыма, а также с последними событиями въезд на Украину оказался закрыт. Так произошло, например, с исполнителем одной из главных ролей – Фёдором Добронравовым.

СМИ выяснили, почему после начала спецоперации РФ закрыли сериал «Сваты»
© 2x2.su

Из-за этого съёмки седьмого сезона пришлось перенести на белорусскую территорию. А затем начались проблемы. По словам Сироткина, на Украине несколько раз запрещали показ «Сватов», из-за чего проект то замораживали, то снова запускали. Сказалась и пандемия – продолжать работу оказалось невозможным.

В результате седьмой сезон «Сватов» вышел в свет только в 2021 году. Он оказался последним для сериала – проект решили закрыть. Тем более, что накалились отношения не только между государствами, но и между самими актёрами. Дело в том, что знаменитости придерживаются разных точек зрения на внешнеполитическую ситуацию.

Фёдор Добронравов всегда поддерживал присоединение Крыма к России. А Татьяна Кравченко родилась в Донецке – конечно, она переживает за судьбу своей малой родины. Противоположную позицию заняли актёр Александр Феклистов и актриса Анна Кошмал.

При этом Анна Кошмал всегда с теплотой отзывалась о Фёдоре Добронравове и признавалась: родного дедушки у неё никогда не было, и восполнить это отчасти смог «дед Федя».

Люблю, очень! Буду сильно скучать! – писала она ещё в прошлом году в социальных сетях.

Сейчас же риторика актрисы изменилась. Она не разделяет мнение коллег. И пускай Кошмал иногда публикует сцены из сериала «Сваты», поклонники считают – это всё завуалированные обращения к российским звёздам. Например, когда актриса выложила фрагмент эпизода с предложением руки и сердца, фанаты решили: это намёк на призыв к миру.

Сказалась внешнеполитическая ситуация и на жизни других знаменитостей - в центре внимания, например, находятся Максим Галкин и Алла Пугачёва. Ранее портал 2x2.su писал, что у Пугачёвой и Галкина хотят отобрать замок и отдать его беженцам из Донбасса.