Войти в почту

Дирижер Алексей Моргунов прошел в финальный тур  Международного конкурса имени Сергея Рахманинова

Названы имена участников III тура Международного конкурса им. С.В. Рахманинова по специальности «Дирижирование». Всего 7 конкурсантов вышли в финальный этап творческого соревнования.

Дирижер Алексей Моргунов прошел в финальный тур  Международного конкурса имени Сергея Рахманинова
© Администрация Тамбовской области

Представитель Тамбовской области, художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра им. С.В. Рахманинова Алексей Моргунов оказался в числе финалистов. Также за звание лучших будут бороться конкурсанты из других российских регионов, Франции и Китая.

Алексея Моргунова поздравил врио главы администрации области Максим Егоров: «По решению членов жюри в финал прошел наш земляк Алексей Моргунов. Сразу же позвонил Алексею и поздравил его с заслуженным успехом! Тамбовская земля полна талантов! Так держать, Алексей! Мы все за него болеем!»

II тур по специальности «Дирижирование» проходил 21 и 22 июня в Концертном зале им. П. И. Чайковского в формате открытой репетиции. 12 конкурсантов выступали за пультом Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского. В их программу вошли Симфонические танцы Сергея Рахманинова и фрагмент симфонического произведения одного из композиторов эпохи Рахманинова.

Гала-концерт лауреатов состоится 27 июня в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

на фото: экспертное жюри объявляет результаты II тура