Войти в почту

В Иваново в июле пройдет фестиваль сериалов "Пилот"

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в Иваново с 15 по 17 июля. Конкурсную программу объявят позднее. Об этом сообщила пресс-служба киносмотра в четверг.

"Я рад, что фестиваль состоится. У "Пилота", как мне кажется, сложилась хорошая репутация у профессионалов и зрителей. Наша сериальная индустрия продолжает работать. Очень важно, что за эти три дня мы сможем увидеть самые новые работы коллег, обсудить и наградить лучшее, встретиться, поговорить друг с другом, увидеть живую реакцию публики", - процитировали в пресс-службе слова президента фестиваля Валерия Тодоровского.

Конкурсная программа традиционно объединит премьерные эпизоды российских сериалов. Список проектов организаторы объявят позже.

Фестиваль "Пилот", который позволяет авторам представить проекты ведущим экспертам и игрокам рынка, существует с 2018 года. Его президентом является режиссер и сценарист Валерий Тодоровский, генпродюсером выступает Светлана Дрыга, программным директором - Егор Москвитин. В попечительский совет смотра входят ведущие представители киноиндустрии.