Войти в почту

В Самарской области масштабно отметят День молодежи

В субботу, 25 июня, День молодежи будет отмечать Тольятти. В рамках социокультурного проекта "ART-среДА 2022" во всех районах города организуют концерты и досуговые программы, мастер-классы, открытые спортивные тренировки, показательные выступления и интерактивные площадки. Парковый комплекс истории техники им. К.Г.Сахарова представит праздничный проект "ТЕХНАРИУМ", в рамках которого запланированы сдача нормативов ГТО, забег с препятствиями, открытый кубок по брейк-дансу, выставка детского технического творчества, концертная программа, интерактивные площадки.

В Самарской области масштабно отметят День молодежи
© Волга Ньюс

В Сквере им. 50-летия АВТОВАЗа желающих ждет мастер-класс по капоэйра, неподалеку будут работать площадка беговелов и самокатов, а также открытая тренировка и показательные выступления по лыжероллерам.

В сквере им. С.Ф.Жилкина пройдут мастер-класс от клуба джазовых танцев и досуговая программа "AРТ-УРА! Увлекательная развивающая академия", а также открытая тренировка и показательные выступления по фехтованию.

В парке Центрального района пройдут выставка "Золотые руки", открытая тренировка по легкой атлетике.

В парке Комсомольского района - культурно-развлекательная программа "Даешь молодежь!", социальный проект "Танцуют все!", досуговая программа "AРТ-УРА! Увлекательная развивающая академия", игровая программа, интерактивная площадка, открытая тренировка по вольной борьбе.

В Октябрьске 25 июня День молодежи откроет фестиваль воздушных змеев "Высоко над Волгой" на новой городской набережной. Праздник продолжат мастер-классы по виндсерфингу, сапсерфингу с веслом и слалому на байдарках, а семейные команды смогут посоревноваться в гольфе. А позже все желающие смогут участвовать в краеведческой "бродилке" "Маленький город на Великой реке" и тест-игре "Это Октябрьск". Ближе к вечеру настроение праздника поддержит выступление ансамбля "Волга folk band". С особой гордостью организаторы отмечают, что всех гостей фестиваля ждет вкусная волжская уха.

26 июня в Чапаевске пройдет фестиваль молодежного творчества "Другое поколение". Основные площадки начнут работу в сквере ДК им. Чапаева в 17:00. Здесь поделятся своим творчеством представители современных направлений молодежной культуры: фолк-этно-рок, электронная музыка, современная хореография, экспериментальный театр и т.д. На площадке будет представлено также современное художественное искусство (современная живопись, фото, 3D-моделирование) и молодежная авторская fashion-индустрия. С творчеством молодежи можно будет не только ознакомиться, но и принять участие в различных мастер-классах и интерактивных площадках.

25 июня на новокуйбышевской площади имени Ленина в честь Дня молодежи впервые за 19 лет пройдут лично-командные межрегиональные соревнования по картингу. А после них в парке Победы состоится фестиваль молодежных субкультур с работой интерактивных площадок, праздничным концертом и, конечно, салютом.

В Парке культуры и отдыха города Отрадного 25 июня весь день будут работать аттракционы. В честь Дня молодежи в городе также запланирована съемка видеоролика с пожеланиями жителей города. Позже готовый ролик будет опубликован на сайте otradny.pro. А на "Бардовской площадке" зазвучат оптимистические летние песни под гитару. Не обойдется и без юмора: отрадненцы смогут испытать себя в роли борцов сумо, приняв участие в шуточном поединке.

В Сызрани главное общегородское событие, посвященное Дню молодежи, пройдет в парке культуры и отдыха им. М.Горького. Откроет вечер концертная программа лауреатов городского проекта "Молодежная весна-2022" на главной сцене парка. А продолжит праздник работа интерактивных площадок: "Ярмарка национальных культур", "Открытые читки", интерактивный квест от всероссийского движения "Волонтеры Победы", фотозона "Молодежь Сызрани", а также "Аллея общественных организаций". Завершит вечер выступление рок-группы ArCat.

В Похвистнево праздник начнется с фестиваля красок и пенной дискотеки, параллельно будут работать интерактивные площадки "кегли", "гольф", "твист", а также фотозона и аквагрим. Вечером всех жителей города будут ждать фейерверк и фаер-шоу.

На центральной площади Сергиевского района вечером состоится настоящий бал - бал выпускников. А продолжит вечер кавер-группа Brown-band, выступление которой плавно перетечет в яркую дискотеку. 25 июня в с. Камышлы Камышлинского района на площади РДК им. Э.Давыдова жителей ждет праздничная программа "Молодежный калейдоскоп". В программе - выступление кавер-группы The players ("Игроки"), а также дискотека.

"Яркий! Летний! Твой!" - под таким девизом 26 июня в с. Хрящевка Ставропольского района на площади перед ДК "Культура" пройдет районное мероприятие, посвященное Дню молодежи. В программе мероприятия - торжественное награждение активной молодежи, стритбол, площадка ГТО, а также праздничный концерт с шоу-программой. Гостей праздника ждет бесплатная вата, а в завершение вечера - зажигательная дискотека.