Войти в почту

На Ural Music Night выступят МакSим и "Песняры"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня. /ТАСС/. На фестивале Ural Music Night, который пройдет в Екатеринбурге в пятницу, выступят более 30 хедлайнеров. Среди них МакSим, Uma2rman, АК-47, "Браво", "Песняры", Найк Борзов, Ольга Серябкина, "Курара", Татьяна Овсиенко, "Запрещенные барабанщики", сообщили ТАСС в пресс-службе фестиваля.

"Запланировано выступление более 30 хедлайнеров: "Браво", МакSим, Найк Борзов, Ольга Серябкина, Максим Свобода, "Курара", АК-47, ZOLOTO, "Свидание", "Запрещенные барабанщики", Татьяна Овсиенко, ЛАУД, Кристина Кошелева, "Песняры", Uma2rman, Пермский академический Театр-Театр, "Другой оркестр", The Beat Boys, Gilead, Карл Дженкинс "Palladio, Adiemus", "Старый Приятель", "Парнишка", шоу песенных хитов "Синий трактор едет к нам", "Фиксишоу - 2022" "Тайна новеньких", REVO band, ансамбль "Мелодия" Георгия Гараняна, Тимур Шаов, Вадим Эйленкриг, Корней, "Приморский парк", Ансамбль "Генацвале", - сказали в пресс-службе.

Всего на 100 сценах фестиваля выступят 3 тыс. музыкантов различных направлений. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, у Главпочтамта организуют рок-площадку, на сцене Литературного квартала прозвучат бардовские песни. На "Екатеринбург Арене" состоится фестиваль "Механика", а на пешеходной улице Вайнера будет работать сцена "Дисколенд", где жители и гости города услышат "Песняров" и Татьяну Овсиенко. Хип-хоп-площадку организуют перед Екатеринбургским цирком - здесь на сцену выйдет АК-47. Певица МакSим выступит в полночь на Плотинке.

В этом году организаторы разработали восьмичасовую программу для семей с детьми. В частности, на площадке "Исеть Парк" можно будет услышать московскую вокально-инструментальную группу "БУМ", принять участие в шоу песенных хитов "Синего трактора" и "Фиксишоу - 2022" "Тайна новеньких". В программу вошел конкурс детских и молодежных рок-групп "В стиле бард-рок". Его проведут на площадке Дома офицеров Центрального военного округа. Там исполнят кавер-версии из репертуара "Би-2", "Короля и шута", "Кино".

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года. Это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. Традиционно на Ural Music Night представляют практически все направления музыки - классику, джаз, фанк, рок, инди, поп-музыку, электронику, металл, городской шансон.