Войти в почту

Пророческое видео Юрия Шатунова опубликовали СМИ, артиста пытались спасти два часа

Как пишет Telegram-канал MASH, Юрий Шатунов 22 июня отдыхал с друзьями, с которыми утром собирался на рыбалку. Во время посиделок он почувствовал себя плохо и пожаловался на сердце. Друзья решили не тянуть время и повезли Шатунова в поликлинику.

Пророческое видео Юрия Шатунова опубликовали СМИ, артиста пытались спасти два часа
© 2x2.su

В Сети уже опубликовано последние видео с Шатуновым. Артиста привезли в поликлинику уже в плохом состоянии – он едва мог ходить, ему было тяжело дышать, и музыкант хватался за сердце. Друзья буквально затащили его в поликлинику.

Врачи поликлиники решили вызвать скорую помощь, которая повезла его в Домодедовскую больницу. В карете скорой помощи у Юрия Шатунова остановилось сердце, но его удалось запустить. В больнице произошла повторная остановка – артист умер спустя почти 2 часа реанимационных действий.

22 июня в 23:30 в Домодедовскую больницу знакомыми был доставлен Юрий Шатунов в состоянии клинической смерти, в крайне тяжёлом состоянии, - рассказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов в интервью «Москва 24».

В больнице уточнили, что Юрий Шатунов умер от острой сердечной недостаточности, вызванной обширным инфарктом миокарда.

Газета «Известия», ссылаясь на свой источник, пишет, что при спасении Юрия Шатунова было упущено 40 минут. Скорая помощь не сразу выехала на вызов.

Умер Юрий Шатунов: от чего умер Юрий Шатунов

Поклонники, артисты и друзья оплакивают Юрия Шатунова. Звезде «Ласкового мая» было 48 лет…

На последних концертах артист словно предчувствовал свою смерть. Как сообщает «СтарХит», Юрий Шатунов любил шутить со сцены и общаться с поклонниками. За последние два месяца он дал 16 концертов в разных городах России.

В последний раз Юрий Шатунов выступил в Подмосковье – в Люберцах, Подольске. Он исполнил свою легендарную «Седую ночь». Поклонники снимали Шатунова во время концертов, во время одного из выступлений он ответил на вопрос, когда снова поедет на концерты в Испанию.

Я был там два-три раза. Когда еще приеду? Теперь уже никогда. Нас и тут неплохо кормят, — с улыбкой ответил Юрий Шатунов.

Также Шатунов говорил, что ему надо отдохнуть – «старость не радость».

Не люблю, когда цветы кладут к ногам. Я ж не памятник. Пока ещё, - балагурил со сцены Юрий Шатунов.

В Telegram-канале «Неопра, блин» сообщается, что Юрию Шатунову стало плохо ещё неделю назад во время выступления. Зрителей предупредили о том, что артист может прервать концерт, но Шатунов этого не сделал.

Где и когда похоронят Юрия Шатунова

«СтарХит» выяснил, где и когда похоронят Юрия Шатунова. Похороны пройдут в воскресенье, 26 июня. Прощание состоится с 10:00 до 15:00. Могила Шатунова будет находиться на Троекуровском кладбище в Москве.

Последние годы Юрий Шатунов жил в Германии с женой и детьми. Сейчас они летят в Москву первым рейсом.

Читайте также:

В Москве умер Юрий Шатунов, названа предварительная причина смерти артиста