Войти в почту

Наследство Шатунова: что осталось жене и детям

Ночью 23 июня остановилось сердце бывшего солиста легендарной группы «Ласковый май». Юрию Шатунову было 48 лет. Все были шокированы этой новостью. Буквально за несколько дней до смерти звезда выиграл в суде право исполнять хиты своей группы. Теперь переиздания песен «Ласкового мая» точно не будет. 

Наследство Шатунова: что осталось жене и детям
© Вести Подмосковья

Причина смерти Юрия Шатунова - обширный инфаркт. Родственники и коллеги музыканта до сих пор не могут поверить в случившееся, ведь еще накануне он был весел и как будто бы абсолютно здоров. Музыкант отдыхал в компании друзей, пил пиво, ел раков и собирался на рыбалку. Друзья и пытались его спасти, когда артисту стало плохо. Есть данные, что диспетчер скорой помощи не смогла организовать приезд скорой помощи к звезде. 

Легенда 80-х до последних дней продолжал гастролировать. За годы творческой деятельности артисту удалось заработать достаточно, чтобы жена и двое детей жили безбедно. У Шатунова есть две квартиры и дом. Одна квартира в Москве. Ее Шатунов получил после выпуска из детского дома. Это однокомнатная квартира на Кантемировской улице. Она стоит примерно 11 млн рублей, если сравнивать с аналогичными предложениями на ЦИАН

Еще у Шатунова есть шикарные апартаменты в отеле «Разин» в Сочи, подаренные ему бывшим продюсером и владельцем гостиницы Андреем Разиным в 2016 году. С ним Шатунов, кстати, в ссоре. Перед смертью артист говорил, что Разин для него больше не существует. Также Шатунов владел особняком в Мюнхене. Его артист купил за отсуженные у Разина $10 млн. Эти деньги Шатунов заработал на гастролях в молодости. В мюнхенском доме он проживал последние 20 лет. Также семье Шатунова отходят права на его творчество.