Войти в почту

Омский музыкант рассказал о последнем разговоре с Шатуновым — он звонил певцу незадолго до его смерти

Напомним, накануне стало известно о внезапной смерти солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Он скончался ночью, по предварительным данным, от инфаркта. Врачи спасти его не смогли.

Омский музыкант рассказал о последнем разговоре с Шатуновым — он звонил певцу незадолго до его смерти
© Новый Омск

Выяснилось, что накануне трагического события с ним созванивался его друг из Омска — поэт и композитор Андрей Картавцев. Он написал для поп-исполнителя около 30 песен.

«Мы с ним созванивались в начале пятого. Разговаривали. Как раз у него суд с Разиным закончился, я его поздравлял. Он говорил, что еще рано, но все-таки начало положено. Он всегда мне так говорил: «Андрюха, мы столько песен классных с тобой написали, представляешь, сколько еще напишем?» - сообщил Картавцев в беседе с «Омск Здесь».

Он вспомнил, что во время последнего концерта в Омске, который прошел в феврале этого года, Шатунов останавливался у него.

«Он всегда у меня останавливался. Мы писали, что-то записывали всегда. 1 февраля я его как раз из гостиницы забрал и домой привез», - рассказал музыкант.

Накануне вечером Картавцев решил обсудить с Шатуновым новую песню — вместе они готовились к записи очередного альбома.

«Прочитал ему песню, мотивчик напел. Он сказал, что ему понравилось и он обязательно споет. Вчера сразу же накидал музыку, сделал демоверсию. Хотел ему отправить утром, но уже некуда...» - пояснил Картавцев.

Он отметил, что Шатунов никогда не жаловался на здоровье, был в идеальном состоянии . В случившееся музыкант поначалу даже не поверил и не может поверить до сих пор.

Андрей Картавцев добавил, что планирует доработать и выпустить песни, написанные для Юрия Шатунова.

Прощание с певцом состоится в воскресенье, 26 июня, на Троекуровском кладбище, об этом агентству «Москва» сообщил директор артиста Аркадий Кудряшов.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.