Войти в почту

Фестиваль «Фанерон. Город мечты» на ВДНХ посетили более 20 тысяч человек

Фестиваль косплея «Фанерон. Город мечты», прошедший в рамках Московской недели моды, посетили более 20 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Москонцерта в воскресенье, 26 июня.

Фестиваль «Фанерон. Город мечты» на ВДНХ посетили более 20 тысяч человек
© Вечерняя Москва

— Город увидел и поддержал ярчайший сегмент молодежной моды. Если каждый показ Московской недели моды презентует одну коллекцию одного дизайнера, — каждый из показов фестиваля косплея представлял работы нескольких десятков дизайнеров, каждый из которых вложил в свою работу не только любовь, талант, но и серьезные ремесленные навыки, — сказал глава ведомства Илья Бачурин.

Он добавил, что гости фестиваля могли увидеть ожившую эстетику комиксов, героев фильмов и сериалов. Мероприятие прошло на высшем уровне и оставило ощущение возможностей самовыражения при помощи языка комикса, передает слова Бачурина ТАСС.

Фестиваль «Фанерон. Город мечты» начался 25 июня на ВДНХ у павильона № 36 «Музей кино». Он состоялся в рамках Московской недели моды.

Гости могли принять участие в тематических мастер-классах, увидеть, как работают профессиональные косплееры, и послушать музыкантов.