Войти в почту

Молодежь из 10 городов приняла участие в фестивале уличной культуры в Свердловской области

ТАСС, 26 июня. Молодые исполнители и спортсмены из 10 городов России приняли участие в фестивале уличной культуры "Люди", приуроченном ко Дню молодежи. Он прошел в воскресенье в Заречном Свердловской области, сообщили ТАСС в пресс-службе Белоярской АЭС.

"Приуроченный ко Дню молодежи фестиваль уличной культуры "Люди" сегодня прошел при поддержке Белоярской АЭС, при поддержке администрации Заречного. Он был посвящен 30-летию концерна "Росэнергоатом". Всего в фестивале приняли участие более 230 участников из Богдановича, Первоуральска, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Монетного, Екатеринбурга, Заречного, Ижевска, Перми и Воткинска", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, фестиваль проходил одновременно на пяти площадках. Участники соревновались по пяти направлениям: рэп, танцы, воркаут, граффити, баскетбол три на три. Мероприятие проходило на новом городском бульваре, где разместились сцены и спортивные площадки под открытым небом.

"Сегодня мы убедились, что наша молодежь творческая и талантливая. Для кого-то наш фестиваль стал дебютной площадкой, а кто-то уже готов демонстрировать свое творчество или спортивные достижения на уровне всей страны. Мы рады поддерживать развитие популярных молодежных направлений и будем обязательно это делать", - процитировали в пресс-службе директора Белоярской АЭС Ивана Сидорова.

По данным организаторов, все участники фестиваля получили от Белоярской АЭС дипломы, а победителям вручили подарочные сертификаты в интернет-магазин.