Войти в почту

Губернский театр выпустит четыре премьеры в новом сезоне

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Московский Губернский театр собирается выпустить за предстоящий сезон, который для театра будет юбилейным - десятым по счету, четыре новых постановки, в частности готовится спектакль-концерт "Джаз-комедия", рассказал ТАСС художественный руководитель театра Сергей Безруков.

"Мы, как и любой театр, строим планы по выпуску спектаклей заранее, поэтому те постановки, которые Губернский театр выпустит в следующем сезоне, запланированы нами давно. Будет и классика, и современные авторы. Уже идет работа над первой премьерой будущего сезона - это спектакль-концерт "Джаз-комедия" с участием артистов театра и Губернаторского оркестра, репетирует Алла Решетникова, премьера состоится в октябре", - сказал собеседник агентства.

Затем, по его словам, актер театра и режиссер Евгений Гомоной начнет репетиции комедии по пьесе современного автора, которая была заказана специально для театра - на артистов старшего поколения. А во второй половине сезона премьеры выпустят режиссеры Иван Пачин и Александр Коручеков.

"Предстоящий сезон у нас знаковый, юбилейный: так совпало, что для театра сезон будет 10-м, а оба наших фестиваля - Большой детский фестиваль и "Фабрику Станиславского" - мы проведем в пятый раз. Подробнее расскажем о наших планах на сборе труппы в августе", - пообещал Безруков. Нового набора в этом сезоне не будет, сказал он. "В прошлом году я взял в труппу несколько молодых артистов, им нужно дать работу, и свободных вакансий пока нет", - пояснил худрук.