Войти в почту

На Урале музыкальный фестиваль Ural Music Night собрал более 300 тыс. участников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня. /ТАСС/. Самый крупный в Уральском федеральном округе музыкальный фестиваль Ural Music Night, который прошел в ночь с 24 на 25 июня в Екатеринбурге, собрал в этом году более 300 тыс. участников. Суммарно прошло около 430 часов концертов, сообщили во вторник в пресс-службе фестиваля.

"В фестивале приняли участие более 300 тыс. человек: музыкантов, организаторов, волонтеров, технических специалистов, представителей городских служб и культурных институций, работников кафе и баров, магазинов и ресторанов и, конечно, зрителей. <…> Помимо обширной музыкальной программы, около 430 часов концертов, фестиваль представил танцевальные площадки - маршрут от DANCEKB. Так, у цирка прошли баттлы в направлении All Style", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на фестивале выступили более 300 групп со всей России. Было представлено множество музыкальных направлений: от академической музыки до хип-хопа.

"За время фестиваля с пункта посткроссинга "Почты России" зрители отправили 2 500 открыток. Это рекордное число за шесть лет проведения акции. Музыкальные приветы были переданы не только по всей России, но и в Казахстан, Грузию, Армению", - рассказали в пресс-службе.

В этом году Ural Music Night впервые с начала пандемии проходил в традиционном формате - очно и без ограничения по числу зрителей и наличию у них QR-кода о вакцинации. В Екатеринбурге развернули более сотни музыкальных площадок, где выступили как молодые музыканты, так и известные артисты-хедлайнеры - МакSим, Uma2rman, АК-47, "Браво", "Песняры", Ольга Серябкина, "Курара", Татьяна Овсиенко, "Запрещенные барабанщики", Теона Контридзе и другие.

Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 года, это крупнейший в России однодневный музыкальный фестиваль. Традиционно на Ural Music Night представляют практически все направления музыки - от классики, джаза, фанка, этнической и народной музыки, рока, инди, поп-музыки, электроники до металла и городского шансона.