Войти в почту

Телеканал НТВ приступил к съёмкам остросюжетного детектива «Пазл»

Остросюжетный детектив рассказывает о капитане полиции Евгении Фирсовой, которая решается бросить вызов всесильной «Системе» правоохранительных органов. В главной роли – Анна Попова.

В ходе расследования убийства своего начальника майора Платонова капитан Евгения Фирсова сталкивается с обратной стороной «Системы» правоохранительных органов. Лучший в своём отделе следователь, она выходит на след крупнейшей преступной организации внутри ОБЭП, но оказывается бессильной перед хаосом и беспринципностью, порождёнными «Системой». Расследуя серию заказных убийств сотрудников МВД, Фирсова не идёт на компромиссы и оказывается в эпицентре противодействия двух силовых структур. Под угрозу попадает не только её карьера, но и жизнь.

Москва была выбрана в качестве места съёмок ещё на этапе написания сценария, как символ силы и власти. Пульсирующий темперамент столицы совпадает с динамикой самой истории.

«В первую очередь это остросюжетный детектив. Его сценарий построен по принципу «качелей». С одной стороны, это погони, стрельба и захватывающий экшн, с другой – психологический саспенс, которым насыщена история. Главная героиня, сотрудница Следственного комитета, попадает в сложную ситуацию, где на карту поставлено слишком многое. Она должна сделать сложный моральный выбор – отказаться от шанса добиться справедливости и потерять себя или бороться и подвергнуть опасности близких, коллег и рисковать своей собственной жизнью», — рассказывает режиссёр картины Александр Зачиняев.

Анна Попова долго готовилась к роли Евгении Фирсовой. Помимо погружения в образ и работы со сценарием актриса совершенствовала навыки обращения со стрелковым оружием: как правильно его использовать с учётом современных трендов, а также какие нюансы помогут передать нарастающее напряжение Евгении, её страх за свою жизнь и жизнь близких ей людей.

Анна Попова поделилась, что привлекло её в проекте:

«Я люблю играть сильных женщин, люблю, когда у персонажа есть цель. Люблю кино, где нужно думать, зрителю в том числе, где все неочевидно и нужно самому разматывать этот клубок. И конечно, команда прекрасная – молодая, стремящаяся, желающая снять как можно интереснее. Партнеры замечательные – Михаил Горевой, Агриппина Стеклова. Сами образы, внешний облик героев, мне все очень нравится. Капитан Фирсова – женщина в мужском мире, она сильная, честная, способна принимать решения и нести ответственность за них. У неё очень много сильных, правильных, «мужских» качеств, но она не идеальна. Она ставит на первое место работу, поэтому меньше времени проводит с ребёнком, у неё не складывается жизнь с мужем. Но она честная и, несмотря на сложности и препятствия, продолжает «копать» со всей отдачей».