Войти в почту

Кинокритик Шпагин допустил, что отправка героев на Марс может спасти сериал «Сваты»

Кинокритик Шпагин допустил, что отправка героев на Марс может спасти сериал «Сваты»
© FBM.ru
Кинокритик Александр Шпагин прокомментировал планы авторов сериала «Сваты» на съёмки восьмого сезона. Специалист поделился мнением, как можно спасти многосерийным фильм, который скатился к низким рейтингам.

Седьмой сезон «Сватов», который зрители ждали 8 лет, получил немало отрицательных отзывов фанатов. По замыслу он должен был стать последним, однако не так давно стало известно о планах снимать новый сезон.

Шпагин отметил, что когда сериал выдыхается и затухает, делать ничего не следует, так как на практике в таких случаях ничего не помогает. Подобная ситуация была с серией фильмов «Елки», привел он пример. Критик с вероятностью 90% считает, что с продолжением «Сватов» ничего не получится, однако небольшой шанс все же остается.

«Как ни странно в случае со «Сватами» я последнюю жалкую попытку бы сделал, потому что много времени прошло, и если вывернуть историю в какую-то совершенно особую сторону… Например, все сваты попали на Марс, вот это может сработать, но если это будет сделано по тем же самым лекалам, то не сработает», — поделился своим мнением Шпагин с порталом PopCornNews.

Он отметил, что из «Сватов» выжимают все до последней капли, так как когда-то они были весьма успешным и популярным сериалом. Данный проект считался абсолютно народным, отметил специалист.