Войти в почту

«Помощь» и Brickspacer выпустили NFT-коллекцию из вещей подопечных проекта

Медиахудожник и апостол проекта «Помощь» Brickspacer создал NFT-полотно из трёхмерных фигурок, которые скрывают за собой личные истории подопечных благотворительного проекта. В коллекцию вошли важные вещи для пожилых людей – фарфоровая фигурка синички, старинные механические часы, шкатулка-гриб, череп любимого козла и мягкая игрушка мамонтёнок.

«Помощь» и Brickspacer выпустили NFT-коллекцию из вещей подопечных проекта
© Sostav.ru

Артефакты были собраны во время поездки основателя проекта «Помощь» Никиты Кукушкина, команды проекта и диджитал-креатора Brickspacer к подопечным из Нижнего Новгорода. NFT можно приобрести на маркетплейсе Rarible – вырученные с них средства будут переведены в «Резервный фонд помощи подопечным».

Степан Brickspacer, медиахудожник и апостол проекта «Помощь»:

Поскольку на руках после поездки у меня было пять трёхмерных моделей, скрывающих за собой истории отдельных маленьких людей, которых по России десятки тысяч, я решил, что правильным будет изобразить логотип проекта из тысяч таких фигурок.

Это двойственная идея – с одной стороны, у нас есть огромное количество подопечных, с другой, большое количество жертвователей по всей стране. И благодаря этому даже маленькое пожертвование имеет большую силу — ведь чем больше людей берётся за дело, тем лучше.

Увидеть детали благотворительной экспедиции участников проекта в Нижний Новгород можно в документальном фильме «Помощь Док» на Beat Film Festival и на платформе «Кинопоиск». После 4 июля фильм будет доступен на всех площадках проекта.

Ранее «Помощь» запустила спецпроект «Помощь беженцам» — в рамках него в приложении уже закрыто четыре сбора по 1 млн рублей, которые частично перечислены партнёрским организациям на закупку гуманитарной помощи.