Войти в почту

Пост главного приглашенного дирижера Михайловского театра занял Тимур Зангиев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. /ТАСС/. Михайловский театр утвердил на пост главного приглашенного дирижера труппы Тимура Зангиева. Об этом сообщила пресс-служба театра.

"Мы начинаем сотрудничество с одним из самых ярких молодых маэстро в мире: 29 июня 2022 года Тимур Зангиев займет пост главного приглашенного дирижера театра", - говорится в сообщении. Этот дирижер сотрудничает с ведущими театрами России, среди которых Большой и Мариинский. Впервые Зангиев встал за дирижерский пульт в семь лет, продирижировав Симфоническим оркестром Владикавказской филармонии. Ныне в его репертуаре более сорока оперных и балетных спектаклей и множество симфонических произведений. Критики отмечают "деликатную, очень выверенную манеру" дирижера.

Среди знаковых событий последнего периода работы Зангиева - дебют в миланском театре Ла Скала в опере "Пиковая дама", участие в постановке оперы "Садко" в Большом театре России, концерты с Российским национальным оркестром, Национальным филармоническим оркестром России, Государственным академическим симфоническим оркестром имени Евгения Светланова.