Войти в почту

В Удмуртии снимут полнометражный фильм об ограблении банка

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии пройдут съемки полнометражного фильма на удмуртском языке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула в соцсети «ВКонтакте».

В Удмуртии снимут полнометражный фильм об ограблении банка
© ИА «Сусанин»

Фильм «Кин кызьы узырме, или Ограбление по-удмуртски» будут снимать с 10 по 28 июля в Ижевске и Малопургинском районе. На съемки в республику из Санкт-Петербурга приедут режиссёр Дмитрий Могучев и оператор Павел Смирнов.

Главные роли достались актерам Национального театра Удмуртии: Алексею Коткову, Роману Болтачеву, Ивану Плотникову, Даниилу Вахрушеву, Вадиму Дмитриеву и Максиму Григорьеву.

По сюжету, нуждающиеся в деньгах пастух, комбайнер и безработный идут на ограбление банка. Авторы идеи поделились, что фильм будет рассказывать о личном выборе и ответственности, что никакие тяжелые обстоятельства не смогут оправдать преступные деяния.

Сейчас жителям Удмуртии предоставляется возможность попробовать себя в роли актера и пройти кастинг на второстепенные и эпизодические роли. Также желающие могут помочь проекту финансово или стать волонтером, обратившись к организаторам.