Войти в почту

Творческий движ в камерном формате пройдет в Вологде

Камерный фестиваль современного искусства С.А.М.О. пройдет в Вологде 2 и 3 июля. Инициатором выступили компания O'She TheARTe и самобытные авторы города. Гости смогут поучаствовать в актерском тренинге, перформансах, увидят фильм и выставку малых форматов.

Творческий движ в камерном формате пройдет в Вологде
© Вологда.рф

Вологжане смогут принять участие в новом формате встреч — перфолекциях, которые совмещают научную и зрелищную стороны подачи материала.

«Изначально задумывалась творческая мастерская, в которой небольшая группа занимается у приглашённых презентеров. Затем появилась идея всё переиграть в крафтовый фестиваль — домашний, камерный, самобытный. Образовательные проекты дополняются показами и выставкой», — делится организатор мероприятия режиссёр и хореограф Илья Оши.

Любители театра смогут попробовать себя в актерском мастерстве. Мастер-класс даст актриса Театра юного зрителя Анна Терентьева.

«Артисту важно воспитывать в себе нужные для работы качества, становиться свободнее на площадке. Многие навыки применимы и в жизни. Чем же мы будем заниматься? На тренинге мы будем становиться внимательными к себе, партнёру и пространству, будем становиться лёгкими. Класс направлен на открытость и осознанность эмоций и движений, творческий поиск и выражение», — рассказала актриса Анна Терентьева.

Еще один самобытный автор, который представит свое творчество на фестивале, — Анатолий Рип. Анатолий — автор перфолекции «Тревожащая аудиокассета» и соавтор перформанса «Перелётные».

«Концептуалистический фильм-перформанс "Тревожащая аудиокассета" из серии "Электромагнетизм воображаемых звуковых ландшафтов" — это первая моя попытка художественного исследования потусторонних медиамиров. В этой работе я испытываю различные техники и объясняю суть внутренних процессов», — поделился Анатолий Рип.

А субботу вечером вологжане увидят фильм PAPA SRAPA — это история человека, который, с одной стороны, в свои 60 живет с мамой и кошкой, материально неустроен и испытывает серьезную алкогольную зависимость, с другой — сохранил детское любопытство, интерес к жизни, занимается тем, что нравится. Кто он, предстоит разобраться зрителям.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка, а затем и аукцион картин малого формата. Каждый сможет найти своё произведение искусства и получить его лично из рук художника.

Ознакомиться с афишей фестиваля можно в группе мероприятия.