Войти в почту

В первый день Грушинский фестиваль посетило около 6 тыс. человек

30 июня начал работать торговый городок с сувенирами и полезными для проживания на Поляне товарами. Также открыта зона фуд-корта - она расположилась около парковки, на которую в первый день фестиваля заехало уже более 650 автомобилей.

В первый день Грушинский фестиваль посетило около 6 тыс. человек
© Волга Ньюс

Также добраться до Поляны можно на электропоезде - с расписанием можно ознакомиться на сайте РЖД, ехать необходимо до Платформы им. Грушина (135 км).

На Поляне уже работают представители всех служб дирекции, это еще несколько сотен человек. За безопасностью участников и гостей фестиваля следят сотрудники МВД, МЧС, Поисково-спасательной службы Самарской области и медики.

В пятницу, 1 июля, в 21:00 на главной сцене выступит Олег Митяев, который представит также молодую группу "Ирония судьбы". Начнет работать площадка "У Грушинского костра", на которой ждут с камерным выступлением Олега Митяева, Катю Котеночкину, Анатолия Головина, Ольгу Ермолаеву, Галину Хомчик и других артистов. Начало в 18:00.

А 2 июля состоится традиционный футбольный матч сборных Самарской области и Мира. Он, по предварительным данным, начнется в 16:00.

49-й Грушинский фестиваль проходит в рамках Марафона авторской песни России-2021-2022 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, правительства Самарской области, Фонда Олега Митяева, Самарского областного Грушинского клуба и АНО "Информационный музыкальный центр". Вопросам развития фестиваля серьезное внимание уделяет губернатор Дмитрий Азаров.

С самой полной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия.