Войти в почту

Россияне возмущены возвращением Роднянского в «Фонд кино»

В России возмущены сохранением в Экспертном совете «Фонда кино» деятелей-русофобов, в том числе известного украинского кинодеятеля Александра Роднянского. Кроме него, в составе Совета сохранились такие деятели, осудившие спецоперацию России на Украине, как актер Данила Козловский и Клим Шипенко. Об этом сообщает «Царьград».

Россияне возмущены возвращением Роднянского в «Фонд кино»
© Вести Подмосковья

«Мультимиллионер от кино из «приличной киевской семьи», наживший львиную долю своих капиталов в России, «вскрылся» с началом спецоперации России, оплевал все вокруг и свалил на «ридну неньку». Не просто так министр обороны Сергей Шойгу в середине марта направил в Минкульт письмо, в котором попросил «проработать вопрос об исключении А. Е. Роднянского из культурной повестки РФ», – отметили в Сообществе Царьград.

В своих социальных сетях Роднянский распространял фейки о русской армии, призывал к отмене русской культуры. Роднянский также является продюсером фильма «Сталинград» Федора Бондарчука.

Напомним, Максим Галкин недавно оскорбил Никиту Михалкова и других деятелей искусства, не покинувших Россию после начала спецоперации. Это произошло во время концерта юмориста.