Войти в почту

ТОП-5 кинопремьер июля-2022: развлекаемся со смыслом

Фантастика, мультфильм и сразу три комедии попали в июльскую подборку кинопремьер по версии БФМ-Новосибирск. Но не спешите обвинять нас в легкомысленности: под слоем юмора и приключений в них скрыт глубинный смысл, открыть который будет полезно для каждого зрителя.

ТОП-5 кинопремьер июля-2022: развлекаемся со смыслом
© Bfm.ru Новосибирск

«Нахимовцы»

Российская семейная комедия-драма о братьях-близнецах из семьи военных моряков. Они – типичные представители современной молодежи, думающие лишь о развлечениях и легких деньгах. Их отец, морской капитан, мечтает о том, чтобы сыновья окончили Нахимовское училище и продолжили династию на флоте.

Фильм понравится зрителям, которые увлекаются военным делом и историей. Съемки проходили на территории Нахимовского училища, а также на кораблях Тихоокеанского флота во Владивостоке.

Отдельно стоит отметить удачное сочетание в картине звезд отечественного кино и непрофессиональных актеров. В компанию к опытным Сергею Гармашу и Андрею Мерзликину попали Даниил и Никита Ходуновы, сыгравшие роли братьев. Для них лента стала дебютом.

Дата выхода: 28 июля 2022 Режиссер: Олег Штром В ролях: Андрей Мерзликин («Бумер»), Сергей Гармаш («Стиляги», «Елки»), Анна Дюкова («Грозовые ворота»)

«Хронос»

Российский фантастический фильм о путешествиях во времени. Москва, 2020 год. Астрономы обнаружили, что рядом с Землей должен пролететь опасный астероид. Однако ресторатор Вадим игнорирует новость и спешит отпраздновать покупку нового заведения. Он звонит подруге Нине, чтобы пригласить ее на банкет, но трубку снимает другая Нина – 13-летняя девочка, умирающая от голода в военной Москве 1942 года. Временная аномалия возникла под влиянием космического болида.

Это адаптированная к современной реальности экранизация рассказов известного советского фантаста Кира Булычева, создателя Алисы Селезневой и других культовых произведений. Сюжет «Хроноса» состоит из трех историй, показывающих неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего.

Героям фильма приходится столкнуться с обстоятельствами, позволяющими им исправить прошлое и повлиять на собственное будущее. Фантастические события каждой истории приводят зрителя к выводу, что будущее обязательно станет лучшим наследием сегодняшнего дня.

Дата выхода: 21 июля 2022 Режиссер: Роман Просвирнин В ролях: Сергей Пускепалис, Иван Жидков, Анастасия Балякина, Михаил Горевой

«Неувольняемый»

Классическая французская комедия с великолепным Кристианом Клавье – мастером абсурдных комических ситуаций. Нелепость героев, происходящие с ними события, странные шутки и диалоги делают фильм непохожим на другие комедии, которые сегодня можно посмотреть в кинотеатрах.

Госслужащий Винсент обожает свою непыльную работу. Однако грядет массовое сокращение. Начальница Изабель пытается найти повод для его увольнения, а он отказывается уходить по собственному желанию. В ее власти послать его в командировку в любую часть света: от джунглей Амазонки до Северного полюса.

Этот фильм не только об одном герое: на пути Винсент встречает разных людей и даже любовь. В конце зрителям предстоит узнать, кто победит в этой бурной схватке за повышенную пенсию.

Дата выхода: 21 июля 2022 Режиссер: Жером Коммандёр В ролях: Кристиан Клавье («Астерикс и Обеликс», «Пришельцы»), Жером Коммандёр, Валери Лемерсье, Николь Кальфан

«Булки»

Мотивационная комедия с Кристиной Асмус о безумных приключениях на Шри-Ланке – острове-государстве в Индийском океане. Таня Бабанина – большая мастерица по выпечке и мечтает о собственном кафе. Но для исполнения мечты, как она слышала, надо выйти из зоны комфорта.

Девушка делает это с международным размахом. Она оказывается в 6 тысячах километров от дома – на Шри-Ланке, без денег, документов и мужа, который изменил ей сразу после свадьбы. Зато с похмельем, в зимнем пальто и под одной крышей с тремя парнями, которые ей совсем не рады.

Теперь Татьяне предстоит поразмыслить над своим будущим и найти способ обрести любовь к самой себе.

Дата выхода: 7 июля Режиссер: Олег Асадулин В ролях: Кристина Асмус («А зори здесь тихие…», «Елки», «Интерны»), Борис Дергачев, Марк Богатырев

«Пес-самурай и город кошек»

Анимационный фильм совместного производства Великобритании, Китая и США о Хэнке – смелом и добром псе, который мечтает стать самураем. Вот только в Городе Кошек над ним все посмеиваются, не воспринимая всерьез.

Но когда армия пушистых ниндзя угрожает уничтожить городок с лица Земли, Хэнк становится единственной надеждой на спасение. С помощью мудрого учителя и верных друзей он должен быстро овладеть навыками великого воина. Только так у него появится шанс победить. Вам этого никого не напоминает? Например, забавного увальня из «Кунг-фу панды»?

К озвучке были привлечены звезды Голливуда – Сэмюэл Л. Джексон и Мишель Йео. Конечно, в русском переводе мы их не услышим, но участие подобных актеров говорит о высоком профессиональном уровне мультфильма.

Дата выхода: 21 июля Режиссер: Роб Минкофф Роли озвучивали: Мишель Йео («Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Кунг-фу панда», «Стражи Галактики»), Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво», «Звездные войны», «Железный человек», «Мстители»), Рики Джервейс («Ночь в музее»)