Войти в почту

Композитор Бхима Юнусов рассказал, как создает музыку для новой программы Туктамышевой

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Музыка для новой программы чемпионки мира 2015 года по фигурному катанию Елизаветы Туктамышевой создается с учетом замечаний заслуженного тренера России Алексея Мишина. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил композитор Бхима Юнусов.

Композитор Бхима Юнусов рассказал, как создает музыку для новой программы Туктамышевой
© ТАСС

Ранее Первый канал опубликовал видео, где Юнусов и Туктамышева создают музыку для новой программы, постановщиком которой является Илья Авербух. Юнусов и Туктамышева уже сотрудничали в сезоне-2020/21, композитор написал музыку для произвольной программы "Хроники заводной птицы", с которой фигуристка завоевала серебро чемпионата мира.

"Раз от раза общались, повернулась возможность. У меня были наработки, мы стали дальше это развивать, концепция всегда была в голове, - сказал Юнусов. - Алексей Николаевич Мишин вносил какие-то коррективы, он участвует в этом процессе дистанционно. Когда она каталась без меня на льду, Мишин говорил какие-то свои мысли, Илья Авербух тоже говорил о своем видении".

Туктамышевой 25 лет, она тренируется под руководством Алексея Мишина. Россиянка является чемпионкой мира и Европы, победительницей финала серии Гран-при в одиночном катании. На счету Туктамышевой также золото чемпионата мира в командном турнире.