Войти в почту

«Это так по-владивостокски». Горожане оценили один из подарков на День города

Праздничные мероприятия в честь 162-ой годовщины со дня основания Владивостока прошли в дальневосточной столице, сообщает KONKURENT.RU.

«Это так по-владивостокски». Горожане оценили один из подарков на День города
© Konkurent.ru

Праздник растянулся на два дня. Гости и жители краевого центра могли посетить разные площадки как второго, так и третьего июля. Развлекательная программа, состоящая и из концертных, и из интерактивных мероприятий, была рассчитана на проведение в разных районах Владивостока.

Так, в воскресенье, 3 июля, во Владивостоке состоялся турнир по гребле на «Драконах», в котором приняли участие 22 любительские команды. Также в воскресенье состоялось выступление детского духового оркестра России, слушателями которого стали несколько сотен гостей и жителей краевого центра. Кроме того, на Ахлестышева приготовили самую большую порцию свинины с папоротником.

Среди всех ярких мероприятий гости праздника также отметили и кинотеатр, устроенный на открытом воздухе, – экраном для зрителей послужил пилон Золотого моста. Насладиться картинами российского кинематографа можно было и в субботу, и в воскресенье.

Так, 2 июля здесь прошел показ фантастического фильма «Последний богатырь», а 3-го числа зрителям продемонстрировали киноленту «Майор Гром: Чумной доктор». К слову, фильмы зрители выбирали сами в ходе онлайн-голосования, которое прошло в социальных сетях.

Организаторами кинотеатра стали мэрия и предприниматели дальневосточной столицы. Так, место под кинозал под открытым воздухом, согласно сообщению Дирекции общественных пространств, было организовано группой компаний «ПИК».

Комфортные кресла, столики и прочие атрибуты, позволяющие создать уютные для просмотра кино условия, оценили и жители Владивостока.

«Кино на пилоне моста – это так по-владивостокски, если честно. Кто бы мог подумать, что мост может быть киноэкраном. Все очень необычно, звук хороший», – рассказали посетители киносеансов.