Войти в почту

Звезда сериала «Сваты» рассказал о роковой ошибке создателей проекта

Народный артист России и звезда сериала «Сваты» Анатолий Васильев рассказал о роковой ошибке создателей проекта. Об этом он сообщил News.ru.

Звезда сериала «Сваты» рассказал о роковой ошибке создателей проекта
© Lenta.ru

По словам актера, именно смена режиссера первого сезона «Сватов» Юрия Морозова стала ошибкой. «До сих пор не понимаю, почему поменяли замечательного режиссера Юрия Морозова, который, собственно, данный проект и запускал. С ним было очень интересно работать, и то, что его убрали, — это, конечно, потеря для ленты», — отметила артист.

Васильев добавил, что ему неизвестны истинные причины ухода кинодеятеля с поста режиссера, однако популярностью сериал обязан именно ему: «Вообще странно, что про Юрия никто не вспоминает. Замечательный, конечно, режиссер. Помнится, я встретил его на вокзале и спросил: "Юра, почему же ты перестал работать над проектом?", а он просто пожал плечами и на этом все, видимо, кому-то было виднее. Успех сериала однозначно сделал он, но об этом, к сожалению, никто и ничего не говорит».

В апреле этого года в Госдуме предложили запретить показ «Сватов» и других программ студии «Квартал 95», основанной президентом Украины Владимиром Зеленским, по телевидению.