Войти в почту

Шахрин снял на видео заросли земляники в Курганской области

Лидер рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин во время съемок документального фильма в Куртамыше Курганской области успел оценить местную землянику. Видео с куртамышских полей музыкант выложил на YouTube-канале «ЧАЙФ».

Шахрин снял на видео заросли земляники в Курганской области
© Ura.Ru

«Съемочная группа на земляничных полях. Тут ее целые заросли! Вот сплошь она по всему полю идет <…> А вперемешку с ягодами растет чабрец, запах стоит на все поле! Этого чабреца тут — умотаться», — говорит Шахрин в видео на третьей минуте (03:29).

Сейчас съемки фильма-альманаха «Чтобы стоять, нам нужно держаться корней» об истории рода Шахриных проходят в куртамышском краеведческом музее, который раньше принадлежал предкам музыканта. По словам исполнителя, музей попал в федеральную программу, поэтому в 2023 году в нем проведут капитальный ремонт, в том числе восстановят старинный лестничный пролет на третьем этаже.

Ранее URA.RU сообщало, что фильм про дом Шахриных снимает российский режиссер Андрей Богатырев. Он известен по съемкам нашумевшего военного фильма «Красный призрак», а также сериалов «Вампиры средней полосы», «ЧУМА!» и 2 сезон «СашаТаня».

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».