Войти в почту

В Ставрополе организуют походы в кино для школьников и студентов в новом учебном году

СТАВРОПОЛЬ, 5 июля. /ТАСС/. График организованных посещений кинотеатров по "Пушкинской карте" разработают в школах и вузах Ставрополя в новом учебном году. Эта мера может поддержать кинобизнес в условиях спада посещаемости, сообщил во вторник глава города Иван Ульянченко в Telegram-канале.

"Вместе с представителями кинотеатров разработали план их поддержки в нынешней непростой экономической ситуации. <…> Организуем походы в кинотеатры летних оздоровительных лагерей. С нового учебного года рекомендуем руководителям общеобразовательных, высших и средних профессиональных учебных заведений продумать график посещения кинотеатров", - написал он.

Ульянченко отметил, что проект "Пушкинская карта" стал основной мерой поддержки кинотеатров после уменьшения посещаемости. За один месяц возможностью карты для просмотра фильмов в Ставрополе воспользовались более 10 тыс. раз.

"На рекламных конструкциях и остановочных павильонах у кинотеатров скоро будет размещаться афиша с репертуаром фильмов, билеты на которые можно приобрести по "Пушкинской карте". Мы хотим сделать поход в кино не просто трендом молодежи, он должен стать прекрасной традицией для всех поколений", - отметил глава города.

Весной 2022 года в правительстве Ставрополья сообщали о значительном снижении спроса и уменьшении заполняемости кинозалов. Губернатор края Владимир Владимиров поручил проработать возможность поддержки кинобизнеса. В правительстве отмечали, что в крае работают более 40 кинозалов.