Войти в почту

Для освобождавших ЛНР военнослужащих ЦВО провели полевой концерт

В подразделениях Центрального военного округа (ЦВО), выполнявших боевые задачи по освобождению Луганской Народной Республики, военнослужащие проводят восстановление боеспособности и отдыхают.

Для освобождавших ЛНР военнослужащих ЦВО провели полевой концерт
© ТК «Звезда»

Специально для военнослужащих и добровольцев боевого армейского резерва были организованы полевые концерты. В них принимают участие агитационные бригады и творческие коллективы России.

Вместе с артистами участников специальной военной операции посещают представители общественных организаций и органов государственной власти.

Один из участников группы «Зверобой» сказал, что очень важно поддерживать военнослужащих, особенно находящихся на передовой.

«Поддерживать людей, потому что они - тоже живые люди, они тоже хотят музыки - и это нормально», - сказал один из солистов группы.

Его коллега отметил, что выступление в таких ситуациях имеет свой результат, меняя жизни, в том числе, самих исполнителей.

«Когда поешь здесь, то видишь по глазам, видишь потом по неким фактам, которые потом до нас доходят, что вообще это на многое влияет на самом деле, и от этого что-то в нашей жизни меняется», - рассказал другой солист группы «Зверобой».

Ранее медицинский персонал и проходящие лечение участники специальной военной операции стали зрителями концерта в День медицинского работника. Он состоялся в Военном клиническом госпитале Минобороны России. Концерт прошел в рамках акции «Лучшим воинам мира». Перед собравшимися выступила народная артистка России Лариса Долина.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.