Войти в почту

Жулин уверен, что новая короткая программа фигуристки Валиевой будет маленьким шедевром

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Новая короткая программа олимпийской чемпионки в командных соревнованиях Камилы Валиевой станет маленьким шедевром независимо от музыкального сопровождения, раскрыть любой образ фигуристке помогает талант. Такое мнение ТАСС в среду высказал заслуженный тренер России, хореограф Александр Жулин.

Жулин уверен, что новая короткая программа фигуристки Валиевой будет маленьким шедевром
© ТАСС

"Камиле подходит любая музыка, она абсолютно неимоверная фигуристка. Думаю, под любую музыку это будет маленький шедевр", - сказал Жулин.

2 июля на своей странице в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) хореограф группы тренера Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз сообщил, что новая короткая программа Валиевой будет поставлена под музыку из фильма "Интерстеллар".

В программе будут проигрываться композиции немца Ханса Циммера Cornfield Chase и Tick-Tock, первая из них будет в обработке Дориана Марко. В прошлом году короткая программа Валиевой была поставлена под композицию In Memoriam Кирилла Рихтера.

Валиевой 16 лет, она тренируется в группе под руководством Этери Тутберидзе. Фигуристка завоевала золото командного турнира на Олимпиаде в Пекине, также она является чемпионкой России и Европы. Ей принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ.