Войти в почту

Крис Эванс присоединился к Эмили Блант в фильме «Продавцы боли»

Крис Эванс присоединился к Эмили Блант в фильме «Продавцы боли»
© Kinobugle.ru

Исполнитель роли Капитана Америки в Киновселенной Marvel Крис Эванс сыграет одну из ролей в фильме «Продавцы боли» для Netflix. Он станет партнером Эмили Блант, которой отведена главная партия матери-одиночки.

Официальный синопсис звучит так:

«Лиза Дрейк в заботе о своей маленькой дочери устраивается на работу в неудачный фармацевтический стартап. Вскоре обаяние, мужество и напор Лизы делают ее частью светской жизни, а компанию возвращают в большой бизнес. Но за видимыми успехами и лоском состоятельной жизни Лиза не заметила, как оказалась в центре преступного заговора и поставила собственную жизнь под угрозу. Фильм обещает быть чем-то средним между «Аферой по-американски», «Игрой на понижение» и «Волком с Уолл-стрит». Центральной темой станет воплощение американской мечты, превратившейся в кошмар».

В основу сценария ляжет книга «Жестокая продажа» Эвана Хьюза, рассказывающая о небольшой фармацевтической компании, разработавшей новый опиумный препарат. Он был нишевым продуктом, одобренным только для тяжелобольных раком. Однако руководство компании путем обмана и манипуляций смогло продвинуть его для широкой продажи. Проблемы начались, когда это вскрылось.

За режиссуру отвечает Дэвид Йейтс, ответственный за все фильмы о «Гарри Поттере», начиная с «Ордена Феникса» и за трилогию о «Фантастических тварях».

По данным Deadline, только за права на фильм стриминг выложил $50 млн. Ожидается, что съемки начнутся уже в августе.

Для Эванса это будет не первая работа для Netflix. Уже 15 июля на платформе выйдет $200-миллионный боевик братьев Руссо «Серый человек», где актер исполнил одну из главных ролей вместе с Райаном Гослингом и Аной де Армас.