Войти в почту

Гитарист Карлос Сантана попал в больницу с тепловым ударом после концерта в США

Легендарный гитарист Карлос Сантана был доставлен в больницу с тепловым ударом и обезвоживанием после концерта в американском штате Мичиган. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова менеджера 74-летнего музыканта.

Гитарист Карлос Сантана попал в больницу с тепловым ударом после концерта в США
© Мир24

«Легенда рок-музыки Карлоса Сантана получил тепловой удар и обезвоживание организма во время концерта в Мичигане вечером 5 июля... Карлос был доставлен в отделение неотложной помощи в больнице McLaren Clarkston для обследования и чувствует себя хорошо», – отмечается на размещенном в соцсетях заявлении.

Концерт Сантаны в Пенсильвании, который должен был состояться в среду, будет перенесен на более поздний срок.

Сам гитарист в своем аккаунте поблагодарил поклонников и сообщил о хорошем самочувствии. Он отметил, что в день концерта «забыл поесть и выпить воды», из-за чего организм оказался обезвожен. Музыкант потерял сознание во время выступления.

Карьера Карлоса Сантаны началась в 1966 году, когда он собрал коллектив Santana Blues Band. За музыкальную карьеру гитарист десять раз становился лауреатом премии «Грэмми» и продал около 100 миллионов копий альбомов.

Ранее музыкальный критик, журналист Александр Беляев объяснил, как правильно слушать джаз. Также он рассказал, как выходцы с плантаций придумали блюз и за что великие русские композиторы Стравинский и Шостакович обожали регтайм.