Войти в почту

Житель Миллерово Александр Четвериков до сих пор воспоминает службу в Чеченской республике

Герой сегодняшнего рассказа — Александр Витальевич Четвериков. Он окончил девять классов в школе № 2 и в 1995 году поступил в Донецкий сельхозтехникум на отделение механизации. Во время учебы успел попробовать себя в роли руководителя музыкального кружка, комбайнера и тракториста.

В 1999 году защитил диплом и 29 ноября был призван в армию. Проходить службу начал в Краснодарском крае, в городе Славянск-на-Кубани. После восьми месяцев в артиллерийской части его перевели в автомобильный батальон, который базировался в поселке Ханкала. Так, в августе двухтысячного года он попал в Чеченскую республику. Был водителем в автомобильной колонне, которая занималась доставкой медикаментов, провизии, боеприпасов и топлива.

«Первое время, конечно, было тяжело. Наша цель — довезти боеприпасы».

За время службы он объехал всю Чечню. Спать приходилось в машинах по 2-3 часа. Ночью ездили с выключенными фарами, чтобы противник не обнаружил колонну. Враг занимал позиции выше дороги по которой ехала колонна и поэтому преимущество было на его стороне. Многие знакомые Александра пали смертью храбрых в схватках.

«Было такое что познакомишься с кем-то, стоишь, разговариваешь, смеешься, а на следующий день узнаешь, что нет его» — поделился Александр.

Как оказалось, родители не знали где служит их сын. В августе 2001 года наш герой вернулся на малую родину. Женился, а в августе 2003 года у него появился сын. На государственные выплаты смог купить себе дом, в котором живет и по сей день. Работает механиком и обучает этому делу своего сына Никиту.

Савелий Савенко

The post

Житель Миллерово Александр Четвериков до сих пор воспоминает службу в Чеченской республике

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.