Войти в почту

В прокат вышел испанский триллер «Венецияфрения»

На российские большие экраны вышел детективный триллер «Венецияфрения», сценаристом, режиссёром и продюсером которого выступил 56-летний испанец Алекс-де ла Иглесиа («Идеальные незнакомцы», «Печальная баллада для трубы», «Месси», «30 сребреников», «Идеальное преступление»), обладатель премии Венецианского кинофестиваля.

Над сюжетом также работал Хорхе Геррикаэчеварриа («Камера 211», «Живая плоть», «Идеальные незнакомцы», «30 сребреников», «Идеальное преступление»). Продюсированием картины занимались Каролина Банг («Идеальные незнакомцы», «Печальная баллада для трубы», «Земля волков», «Галерея», «Вельвет») и Роке Баньос («Машинист», «Камера 211», «В сердце моря», «Печальная баллада для трубы»).

Испанцы Сусана, Аранца, Хави и Хосе прибывает в Венецию, чтобы как следует погулять на девичнике Исы. Сначала ребята сталкиваются с навязчивым и неприятным Риголетто в костюме шута, а вечером отправляются на закрытую вечеринку. С утра приятели не обнаруживают Хосе и что ещё более странно — не могут предоставить полиции доказательства его существования. А в это время Риголетто убивает случайных туристов на улице, выставляя это как спланированное представление.

Главные роли в фильме исполнили Ингрид Гарсия Йонсон, Сильвия Алонсо, Гоизе Бланко, Николас Иллоро, Альберто Банг, Энрико Ло Версо, Козимо Фуско, Катерина Мурино, Армандо-Де Рацца и Нико Ромеро. Мировая премьера ленты состоялась 9 октября 2021 года.