Войти в почту

Основатель компании пермских роботов снялся в сериале

Основатель пермской компании по производству роботов Promobot Олег Кивокурцев снялся в документальном сериале «Forbes. 30 до 30». Об этом предприниматель сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Основатель компании пермских роботов снялся в сериале
© Ura.Ru

«Получилось очень круто. Очень круто построен сюжет. Команды, причастные к съемкам настоящие профессионалы!» — написал Олег Кивокурцев. В сериале самые перспективные россияне из рейтинга журнала Forbes «30 до 30» раскрывают секреты своего успеха, делятся воспоминаниями о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться на своем пути.

Также в сериале снимались Ростислав Павлов — самый молодой в России оперирующий хирург-онколог, Алексей Федоров — квантовый физик и профессор МФТИ, Эльмира Ибрагимова — создательница первой женской футбольной команды в Дагестане и другие. Первые три серии уже доступны в онлайн-кинотеатре «ОККО».

Олег Кивокурцев родился и вырос в Перми. Вместе с партнерами-технарями основал компанию Promobot, которая за семь лет прошла путь от штучных заказов для пермских торговых центров до производства больших партий роботов для российских и зарубежных клиентов и крупных выставок. Одна из последних разработок — робот-андроид «Дуняша». В 2016 и в 2019 годах Олег Кивокурцев входил в список Forbes 30 Under 30 как один из самых перспективных предпринимателей в возрасте до 30 лет.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».