Войти в почту

3 хоррора, которые оказались прокляты

На съемках фильмов ужасов нередко происходят необъяснимые вещи, но порой некоторые инциденты настолько пугающие, что не по себе становится даже скептикам. Подробнее о картинах, которые пощекотали нервы съемочной группе – в материале "Рамблера".

3 хоррора, которые оказались прокляты
© Кадр из фильма "Омен"

"Омен", 1976

Кадр из фильма "Омен"

Картина является культовой в своем жанре, но ее съемки могли дорого обойтись всем причастным к фильму. В первый съемочный день режиссер Ричард Доннер попал в автокатастрофу, а затем на отель, в который он заселился, напали террористы. В самолет, в котором летел исполнитель главной роли Грегори Пек, попала молния. То же самое произошло с самолетом сценариста Дэвида Зельцера.

"Ворон", 1994

Кадр из фильма "Ворон"

Сын Брюса Ли Брэндон, исполнивший главную роль в картине, погиб прямо на съемочной площадке. Во время съемок одного из эпизодов партнер по картине выстрелил в Брэндона холостым патроном. Но в стволе пистолета застряла заглушка, которую никто на съемочной площадке изначально не заметил. Она сработала как настоящая пуля – прошла сквозь живот актера и застряла в позвоночнике. После этого Ли умер от потери крови.

"Шесть демонов Эмили Роуз", 2005

Кадр из фильма "Шесть демонов Эмили Роуз"

По словам актрисы Дженнифер Карпентер, которой досталась главная роль, на съемках хоррора постоянно происходили странные и пугающие вещи. Например, в гостиничном номере артистки по ночам самопроизвольно включалась песня Alive группы Pearl Jem. То же самое происходило с актрисой Лорой Линни, только в ее номере сам по себе включался телевизор.

Рамблер: главные новости